Автомобили

Психологические особенности поведения женщины за рулём

Во второй группе находятся женщины, которые ездят быстрее, чем в первой. Они стараются соблюдать правила дорожного движения, но не обращают никакого внимания на обсуждение своего стиля вождения окружающими. Для такой группы важным является удобство и комфорт при нахождении за рулём.

В третью группу входят женщины, предпочитающие агрессивный стиль вождения. Они показывают окружающим езду «на грани», порой рискуют и теряют ощущение опасности. Они обгоняют, подрезают, демонстрируют своё превосходство и пытаются соперничать с мужчинами на дороге.

В четвёртую группу входят женщины, которые водят машину профессионально и размеренно. Их стиль вождения аккуратный и уверенный. Такие дамы в обязательном порядке соблюдают ПДД, а также правила этикета.

Специалисты составили психологический портрет женщины-водителя. Дамы уверены в себе, они хладнокровны, сдержаны, аккуратны и рассудительны, но иногда не всегда законопослушны. Некоторые из них, находясь за рулём, поддаются эмоциям, как негативным, так и позитивным. Это порождает невнимательность и может стать источником опасности на дороге.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»