Автомобили

«Прошлогодние запасы»: В преддверии зимы дефицита шин на рынке не ожидается

Новых автомобилей с начала текущего года продано немного, поэтому фантастического спроса на шины точно не будет. Кроме того, многие водители успели приобрести новые покрышки еще в прошлом году, поэтому в этом году покупатели не планируют приобретать новые колеса для машин, предпочитая использовать для эксплуатации резину прошлого сезона.

На российском рынке есть большой выбор китайских шин. Они отличаются доступной ценой, практичностью и хорошими техническими параметрами, которые играют важную роль. Сегодня, покупатели предпочитают приобретать их, не переплачивая за покупку более дорогой резины.

При покупке резины нужно учитывать технические параметры, размеры колес, особенности протектора, особенности эксплуатации и износостойкость, которая тоже играет важную роль для покупателей.

 

Осуществлять замену покрышек можно самостоятельно, а можно обращаться к автомеханикам, которые помогут выполнить все работы за короткий срок времени, существенно упростив процесс эксплуатации автомобиля в холодное время года.

Важно напомнить водителям, что менять резину нужно своевременно, чтобы избегать возникновения аварийных ситуаций, в которые водители могут попадать при возникновении первой наледи на дорогах.

Есть определенный температурный режим. Так, менять покрышки на зимние нужно в том случае, когда среднесуточная температура воздуха снижается до 5 градусов по Цельсию. Все дело в том. что в утренние часы на дорогах может образовываться наледь.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»