Происшествия

Профессиональные попрошайки в России. Пожертвования можно перечислить на карту

Известно много различных схем, при помощи которых аферисты выуживают деньги у автолюбителей. Но порой доходит до неожиданного.

Наш постоянный читатель рассказал, как он дважды столкнулся с аферистами-попрошайками на автомобиле.

На одной из АЗС наш собеседник подъехал к бензоколонке. К двери подошёл крупный мужчина и постучал в окно машины. Приняв человека за сотрудника заправочной станции, автолюбитель открыл окно.

 

Без долгих расшаркиваний человек попросил сто рублей на курево. Поняв, с кем общается, наш читатель ответил, что не имеет наличности. На это, ничуть не смутившись, мужчина сказал, что может продиктовать номер банковской карты.

Получив отказ, грузный мужчина, отправился к своему автомобилю, предварительно перебросившись парой фраз с сотрудником АЗС. Выходит, он тут бывает часто и у него есть свой автомобиль.

Второй случай произошел в Крыму. Там на заправке обратилась за помощью приличного вида дама на внедорожнике. Она попросила заправить ее автомобиль, т.к. забыла кошелек дома. Обещала вернуть все до копейки по прибытии.

Наш читатель разжалобился и предложил скинуть 1 000 рублей на карту. Дамочка была не против. Но потом добродушного автолюбителя осенило: “Для чего ей деньги на карте, если карта дома?”. Вот он прогресс во всей красе.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»