Автомобили

Проекторы на лобовое стекло: плюсы и минусы?

Проектор на лобовое стекло в автомобиле работает от бортовой сети. Его активация происходит сразу после включения зажигания. Есть специальные версии проекторов для смартфонов. В таком случае все показатели отражены зеркально. Если правильно разместить гаджет под лобовым стеклом, можно получить нормальное положение обозначений.

При выборе проектора для лобового стекла следует учитывать некоторые факторы. Самый первый показатель – уклон щитка. Кроме того, должна оцениваться яркость изображения, наличие штатного крепления или коврика на основе силикона.

Не менее важный вопрос – по какой схеме подключается устройство?

Есть несколько видов проекторов для автомобилей. Распространенными считаются мультимедийный и классический. Кроме того, некоторые устройства дополнительно оборудованы навигацией и регистратором. Главное отличие всех моделей заключается в оформлении, размере и способе подключения. Кроме того, оборудование может отличаться наличием дополнительных функций и углом обзора.

 

Мультимедийный проектор оборудуется звуком и возможностью настройки спидометра. Водитель может менять яркость картинки, громкость. В большинстве случаев используются классические проекторы. Они отличаются небольшими размерами, привлекательным внешним видом. Среди недостатков можно отметить то, что в таких устройствах нельзя регулировать мощность света и менять угол изображения на стекло.

Самыми дорогими на рынке считаются проекторы, которые дополнительно оснащены навигацией. Вся информация передается для водителя на лобовое стекло при помощи дисплея. Последний предусматривается широкий набор регулировок и опций. Со спутника информация поступает на GPS-модуль, после чего ее обработкой занимается процессор.

Главный плюс любого проектора в автомобиле – водителю не приходится отвлекать внимание от обстановки на проезжей части. Кроме того, для установки большинства моделей не потребуется много времени. Недостатком можно считать высокую стоимость оборудования и наличие лишних проводов в салоне.

Проекция на лобовое стекло в автомобиле – технология, которая используется в моделях премиум-класса. Такое оборудование отличается, в зависимости от типа и функционала.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»