Автомобили

Причины избавиться от нового автомобиля до истечения гарантии

Большинство новых машин не могут похвастаться особой надёжностью. Многие автомобили выпускают с расчётом на так называемый гарантийный срок эксплуатации, в случае завершения которого автопроизводитель не несёт ответственности. После этого автовладельцы вынуждены за свой счёт устранять возникающие неисправности. Чтобы этого избежать, лучше избавиться от машины до истечения гарантийного срока.

Любая новая машина начинает обесцениваться сразу после того, как выедет из стен дилерского центра. Через три года рыночная стоимость таких авто снижается в 2 раза. В особенности это касается дорогих транспортных средств представительского класса, а также внедорожников. Таким образом, чем раньше автовладелец продаст свою условно старую машину, тем меньше придётся ему доплачивать за новую.

Машины с действующими гарантиями производителей зачастую стоят дороже аналогичных не гарантийных образцов. Обычно производители авто дают трёхгодовую гарантию либо 100 000 км пробега. Из этого следует, что авто в возрасте более 2-х лет и пробегом в 30 000 км будут расцениваться дороже в сравнении с аналогичными авто аналогичного возраста, однако с пробегом в 120 000 км и недействующей гарантией.

 

В завершении стоит отметить, что если не учитывать инфляцию, то можно сделать вывод, что менять транспортные средства каждые два года намного выгодней, чем каждое пятилетие. Если добавить к этому другие возможные расходы, связанные с эксплуатацией автотранспорта, возраст которого составляет от трёх лет, выгода станет более очевидной.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»