Автограмота

Правильный уход за пластиковыми элементами салона автомобиля

Для ежедневной чистки пластиковых поверхностей подойдёт влажная губка и чистая вода. Вслед за этим панели протираются насухо. Нельзя допускать появления на пластмассовых элементах разводов серого оттенка. Воду нужно менять как можно чаще, не забывая ополаскивать губку. Это особенно важно после дальней поездки в летнюю пору.

Сильно запыленные поверхности фактурного пластика требуют повышенного внимания, то же относится к задней полке, особенно у универсалов, лифтбеков и хэтчбеков. Промышленность выпускает множество средств по уходу за салоном автомобиля, вместе с тем следует избегать спиртосодержащих жидкостей. Подобные составы могут повредить пластиковые поверхности.

Рекомендуется использовать полироль, крем или спрей с нейтральными компонентами. Делать покупки нужно в специализированных магазинах, избегая маленьких и придорожных во избежание купить подделку. Перед применением аэрозоля или крема нужно ознакомиться с инструкцией по применению данного состава.

Не следует экономить на средствах по уходу за пластмассовыми накладками и панелями. Рекомендуется проводить генеральную уборку салона, включая химчистку и применение пылесоса, но такую работу лучше доверить специалистам.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»