Автомобили

Правильная мойка двигателя автомобиля: основные правила

Самый простой вариант, который избавит владельца транспортного средства от проблем, – обратиться за помощью профессионала. Но в таком случае затраты на процедуру могут оказаться значительными.
Не все владельцы транспортных средств могут правильно выполнить данную процедуру. Промывать мотор следует с соблюдением мер предосторожности. Если проигнорировать данное требование, можно столкнуться с катастрофическими повреждениями.

В моторном отсеке предусматривается несколько электрических компонентов, которые могут пострадать от воздействия воды. Если нет возможности обратиться за помощью специалиста, следует соблюдать определенные правила при мытье подкапотного пространства. На начальном этапе следует подготовить все необходимые материалы – вода, мыло, губка и фланель.

Нельзя использовать легковоспламеняющиеся и кислотные материалы – стиральный порошок. Такие средства могут повредить шланги в моторе. Перед самой очисткой следует убедиться в том, что силовой агрегат не работает. Если в заведенный мотор поступит вода, может произойти гидроудар. Это серьезная проблема для транспортного средства, которая приводит к дорогостоящему ремонту.

 

Если мотор горячий, нужно подождать несколько минут, пока он остынет. В противном случае от контакта с водой горячие элементы могут лопнуть. При чистке следует соблюдать осторожность, особенно если приходится работать с острыми или режущими предметами. Нельзя мыть некоторые составляющие в подкапотном пространстве – катушка зажигания, свечи, аккумуляторная батарея. Данные элементы могут повреждаться. Если есть возможность, их рекомендуется предварительно накрыть полотенцем. В процессе мойки можно использовать минимальный напор воды, чтобы элементы подкапотного пространства не повредились.

Мытье двигателя автомобиля – процедура, которая проводится с соблюдением ряда правил. Если не выполнять их, можно повредить или вывести из строя мотор.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»