Автомобили

Последние новости из мира автомобильных шин

Российскому шинному заводу Yokohama (Япония) удалось справиться с логистическими проблемами и решить вопрос с нехваткой комплектующих. Липецкий «Континентал Калуга» возобновил свою работу в полном объеме. Напомним, что предприятие выпускает богатый ассортимент автомобильных шин, но в марте завод вынужден был уйти в простой.

В России будут продавать шины из Ирана, об этом намерении заявило сразу несколько компаний. Некоторые контракты уже заключены, точные названия фирм, планирующих поставлять шинную продукцию, будут объявлены позже. В настоящее время Иран является крупнейшим производителем шин среди стран Ближнего Востока.

Шины Nokian будут продавать в России под другим названием. Завод Nokian Tyres располагается во Всеволжске (Ленинградская область) и осуществляет свою деятельность с 2005 года. Здесь ежегодно выпускалось около 17 миллионов шин. В июне 2022 года финский производитель Nokian Tyres покинул российский рынок.

 

Цены на все шины, представленные на российском рынке, снизились. После роста цен в апреле стал наблюдаться спад. В июле 2022 года средняя цена всесезонных шин сократилась на 10.6%. Снижение произошло, в том числе, и из-за сокращения предложений более дорогих шин таких марок, как Michelin, Nokian, Bridgestone.

В республике Беларусь прошли испытания лесных шин Nortec Taiga производства российской компании «Нортек». Тестирование проводилось на тяжелом лесозаготовительном транспорте. На шины были установлены гусеницы противоскольжения. Ранее испытание алтайских шин проводилось в июле, когда они отработали 1 300 моточасов. Претензий к продукции не выявилось. Напомним, что завод «Нортек» работает в Барнауле, здесь выпускают шины для внедорожного транспорта, сельскохозяйственной и авиационной техники.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»