Автомобили

Porsche 911 показал разницу между шинами разных размерностей

Носителем выбрали спорткар модели Porsche 911 в исполнении Carrera на покрышках Michelin Pilot версии Sport 4S NAO, которые были разработаны для заводской комплектации этого авто. По умолчанию модификация 911 Carrera получает 19-дюймовые колёсные диски в передней части и 20-дюймовые в задней.

За доплату эти размеры можно будет увеличить на 1 дюйм. По заявлению представителей фирмы Michelin, над резиной для данных комплектов работали различные команды. Вследствие этого их характеристики доводили до идеала в каждом конкретном размере.

В случае торможения на сухом асфальте со 100 км/час до 5 км/час транспортному средству на штатной резине необходимо 33,18 м. На 20/21-дюймовых покрышках тормозной путь уменьшается на 0,15 м. При влажном дорожном покрытии замедление авто с 80 км/час до 5 км/час составляет 33,63 м/33,67 м соответственно. В этом случае разница практически отсутствует.

 

На влажной автотрассе тестировщики отметили немного избыточную поворачиваемость транспортного средства на колёсах с меньшим диаметром – 97,55 сек. против 96,83 сек. На сухом асфальте эта разница составляла 71,53 сек. против 70,43 сек.

Раньше представители фирмы Michelin сообщали о том, что приступили к работе, которая касается разработки специальных покрышек для современных электрических транспортных средств.

В данном проекте потенциальным партнёром должна стать известная южнокорейская автомобильная фирма Hyundai.

В завершении стоит отметить, что новые разработанные шины должны в итоге стать экологически чистыми и позволят транспортным средствам преодолевать большее расстояние на одном заряде.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»