Автомобили

АвтоВАЗ запатентовал необычные вентиляционные дефлекторы

Эти элементы не используются в интерьерах нынешнего модельного ряда Lada. Согласно предположениям экспертов, данными дефлекторами планировали оснащать «Нивы» новой генерации.

Из эскизов, которые приложили к данной патентной заявке, видно, что автомобильные дефлекторы обладают угловатой формой. Ещё для них характерно раньше не предлагавшееся наполнение со специальным рычагом, регулирующим положение.

Например, установку округлых дефлекторов осуществляют в районе передних панелей версий Lada Granta, а также Lada Largus, их лишили угловатостей. При этом эти компилирующие получили вставки с другими формами.

 

Согласно предположениям, данными дефлекторами отечественный автобренд планировал оснастить салоны внедорожных версий Lada Niva новой генерации. Их разработку собирались осуществить при содружестве с автоконцерном Renault. За основу новинки должны были взять платформу кроссов бренда Dacia. Но с уходом фирмы Renault из РФ, данный проект по всей видимости свернули.

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию своих прав непосредственно на дизайн автомобильных дефлекторов в январе текущего года, ещё до того, как были разорваны отношения тольяттинского автогиганта с партнёрами из Франции.

В завершении стоит отметить, что осенью 2021 года АвтоВАЗом был продемонстрирован дизайнерский макет своей новой модели «Нива». Уже в январе прошлого года представили первый эскиз вседорожной модификации.

В то время сообщали, что новый вариант Lada Niva, хотя и получит кроссоверную современную платформу, должен сохранить ряд традиционных внедорожных способностей за счёт высокого клиренса, а также понижающей передачи. При этом, автобренд ни одного разу не демонстрировал изображений интерьера своей будущей новинки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»