Автомобили

Покупка конфискованных автомобилей: как не лишиться машины и денег?

Автомобили появляются на аукционе конфиската не просто так. Их забирают у неплательщиков, которые всеми силами пытаются отодвинуть срок изъятия. Когда становится понятно, что избежать изъятия транспортного средства нельзя, владельцы приступают к радикальным действиям – меняют исправные узлы на неоригинальные, чтобы в дальнейшем продать их на рынке. Поэтому не стоит удивляться, что относительно свежая иномарка оснащена изношенным мотором или коробкой передач.

Каждый человек, который хочет участвовать в таком аукционе, должен внести предоплату в размере 10% от стоимости транспортного средства. Если сделка не состоится, данная сумма будет возвращена. Если выяснится, что автомобиль имеет технические неисправности, покупатель имеет право запросить скидку после проведения экспертизы.

Если конфискованный транспорт покупается в обход аукциона, проблем может оказаться еще больше. Это схема мошенничества, которая используется чаще всего – машина покупается в кредит, находится в залоге у банка, а затем выставляется на продажу. Как правило, с потенциального покупателя запрашивают полную стоимость автомобиля, не предупреждая о залоге. Правда вскрывается уже после заключения сделки. Найти после этого мошенника и подать на него в суд не так просто.

 

Чтобы избежать таких неприятностей, следует всегда проверять автомобили в онлайн-сервисе. Покупка конфискованного транспорта сопровождается повышенным риском. К примеру, человек может купить такое авто, а в дальнейшем его бывший владелец регистрирует апелляцию и выигрывает дело. В результате, по решению суда автомобиль будет изъят.

Приобретение конфискованного автомобиля может представлять юридические сложности. Многие покупатели попадаются на уловки мошенников.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»