Автомобили

Подержанный «китаец». Какие поломки преследуют 5-летние автомобили?

Haval, Geely и Chery – компании, которые сумели довести качество своей продукции до высокого уровня. Автомобили данных марок в последнее время все чаще сравнивают с корейцами и японцами. Geely активно сотрудничает с компанией Volvo – многие модели выпускаются с одной и той же платформой. Но есть и другие производители из Китая, которые только выстраивают работу и качество – Changan, GAC, FAW и JAC.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе китайского автомобиля – состояние ЛКП. Если в результате незначительной аварии появляются вмятины, на этих местах могут образоваться рыжие пятна. Из-за больших зазоров между кузовных панелей внутрь проникает влага, а слабое ЛКП не способно справляться с повреждениями от камней.

Особое внимание при покупке китайского автомобиля следует уделять состоянию его подвески. На машинах с пробегом нередко встречаются проблемы с пружинами и рычагами. Концевики пружин могут неожиданно обламываться, из-за чего автомобиль проседает. Выходить из строя раньше срока могут сайлент-блоки вместе с рычагами. Автомобиль уже не имеет плавного хода на пробеге 150 000 км.

 

Еще одна проблема, которая преследует китайские автомобили – выход из строя электрики. В самый неподходящий момент замки могут перестать реагировать на команды ключа. Иммобилайзер останавливает автомобиль неожиданно прямо во время движения, а мультимедиа не работает исправно через пару лет.

Многие автомобилисты в России уверены, что дешевые машины из Китая могут работать на топливе АИ-92, но этот бензин наносит вред таким установкам. Китайские двигатели рассчитаны на топливо АИ-95. Если игнорировать данное требование, на пробеге 100 000 км на стенках цилиндров образуются многочисленные задиры. Поэтому при приобретении подержанного китайца следует проверять и состояние мотора.

Подержанные автомобили из Китая могут иметь большое количество неисправностей. В особенности с таким сталкиваются машины, которые не проходили должного обслуживания.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»