Автомобили

Подержанные автомобили из Китая. Сколько стоят, как купить и нужно ли это делать

Покупка автомобиля с пробегом из Китая – идея, которая привлекает россиян по разным причинам. Главное преимущество такой сделки – привлекательные цены на рынке. Кроме того, в Китае представлен более широкий выбор транспортных средств. Покупателям предлагаются даже эксклюзивные модели. Для машин, которые продаются на внутреннем рынке, как правило, используют лучшую комплектацию.

Фото: «CAR.RU»

Разные компании в России занимаются доставкой автомобилей с пробегом из Китая. Такие фирмы работают по предварительным заказам. Как правило, покупатель вносит плату в размере 60 000 рублей. После этого компания ищет необходимый автомобиль, который подходит под требования клиента. Поиск проводится в разных городах Китая, после чего клиенту предлагают выбор из 5 вариантов. Если автомобиль не будет приобретен, предварительную оплату возвращают в полном объеме. Данное условие должно прописываться в документации.

Если клиенту понравится транспорт, продавец сделает видеоотчет. За дополнительную сумму можно заказать техосмотр машины. Как только автомобиль окончательно выбран, остается выставить счет по стоимости и доставке в нужный город.

 

Фото: «CAR.RU»

Дополнительно покупатель должен будет заплатить таможенную пошлину, таможенный сбор, утилизационный сбор. Кроме того, при оформлении потребуется регистрировать СБКТС и ЭПТС. Если автомобиль хранится на складе, это тоже стоит включать в список расходов. Даже с учетом дополнительных трат подержанный автомобиль из Китая оказывается более выгодным. Однако покупателям стоит заранее изучить каталог запчастей на понравившуюся модель.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»