Автомобили

Под брендом «КамАЗ» на рынке России начнут выпускать соперника «ГАЗели»

В ближайшее время на территории России будет запущена сборка грузовых автомобилей, которые получат шильдик Камского автопредприятия. Известно, что модели получат наименования “Компас 5” и “Компас 6”. Вес такой техники составит 3.5 и 5.6 тонны.

Новые автомобили будут иметь мало общего с продукцией отечественного производителя. Известно, что партнером “КамАЗа” станет китайский автопроизводитель JAC. Поэтому речь идет о перелицованных китайских автомобилях.

Фото: «CAR.RU»

Одна из моделей получит российское наименование – “КамАЗ-580” для выпуска такого автомобиля предусматривается силовой агрегат, рабочий объем которого равен 2.2 литра, а производительность достигает 122 л.с. Крутящий момент равен 320 Нм. Отметим, что силовой агрегат тоже имеет родословную в КНР. По техническим параметрам он схож с HFC4DB3-2D. Известно, что в паре с такой установкой будет функционировать МКПП с 5 передачами.

 

Известно, что собирать силовые агрегаты на КамАЗе не планируется. За наличие технической базы будет отвечать поставщик из Китая. Как только моторы поступят в Россию, они получат логотипы отечественного производителя.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что новая модель станет конкурентом “ГАЗели”. Фотографий автомобиля все еще нет. Вероятно, новинка сохранит бескапотную компоновку. Напомним, что для актуальных грузовиков, которые входят в семейство “Компас” предусматриваются дизельные моторы на 152 и 166 л.с. В паре с ними работает 6МКПП. У таких машин установлены топливные баки емкостью 250 литров. Ресурс автомобилей по паспорту составляет 800 000 км.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»