Автомобили

Почему в бардачке не следует хранить сервисную книжку?

Владельцы автомобилей, которые привыкли хранить различные документы в бардачке, должны учитывать некоторые нюансы. Дело в том, что в салоне часто наблюдаются перепады температуры. Уже через пару лет такого воздействия на бумагу могут проявляться различные повреждения – чернила начинают выцветать, а бумага постепенно превращается в труху. В результате вся книжка приходит в негодность.

Еще одна опасность вытекает из роста случаев краж. Очень часто злоумышленники забирают вещи из салонов транспортных средств. Так как сервисная книжка не представляет никакой пользы для вора, в дальнейшем он может потребовать за нее выкуп. Чтобы не пришлось тратить лишние финансы, рекомендуется изначально хранить такой документ дома.

 

Своровать сервисную книжку могут в мастерских или на мойках. Не все знают, что такой бизнес поставлен на поток. Дело в том, что перекупы активно скупают сервисные книжки для автомобилей, которые побывали в серьезных ДТП. Это позволяет подтвердить историю обслуживания техники.

Даже в мастерских официального дилера можно столкнуться с обманом. Специалисты вносят изменения в документ, чтобы в дальнейшем отказать владельцу транспорта в выполнении определенной услуги. Доказать свою правоту в таких обстоятельствах оказывается непросто. Сервисная книжка, как и любой другой документ, должна храниться в отведенном для этого месте. Автомобильный бардачок не подходит для этого в силу особенностей конструкции.

Сервисная книжка – документ, который не должен храниться в автомобильном бардачке. Из-за нарушений условий хранения он может терять первоначальный внешний вид.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»