Автомобили

Почему в автомобилях перегорают даже светодиодные лампы?

Светодиодные фары в автомобилях – современная технология, которая обеспечивает максимальную дальность освещения и качество светового потока. В результате повышается безопасность эксплуатации транспортного средства. Если светотехника используется правильно, а в электроцепи отсутствуют проблемы, светодиоды могут работать около 10 000 часов.

Можно выделить распространенные поломки такого оборудования – выход из строя одного или нескольких светодиодов, после которого цепь разрывается, а лампа гаснет. Кроме того, если частично перегорает или выходит из строя определенная цепочка, это может отразиться в виде падения яркости освещения. Еще одна возможная проблема – мерцание стробоскопа. Это характерная неисправность светодиодов, которую можно объяснить перегревом полупроводников.

Полностью исключить проблемы в электроцепи не получается, несмотря на то, что в конструкции предусматриваются драйверы. Даже небольшое замыкание может стать причиной вывода из строя светодиодов. Еще одна причина, по которой светодиодная оптика выходит из строя, – экономия автомобилиста на качестве используемых запчастей. Так, в конструкции могут использовать низкокачественные блок управления и диммер. Такая проблема возникает, когда владельцы автомобилей проводят тюнинг самостоятельно. Чтобы не допустить таких проблем, рекомендуется изначально использовать качественные запчасти.

 

В конструкции современного автомобиля предусматривается светодиодное освещение. Несмотря на высокое качество, такое оборудование со временем выходит из строя.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»