Автомобили

Почему стартер крутит, а мотор не запускается?

Если стартер крутит, а мотор не запускается, в качестве причин можно рассматривать следующие дефекты – неисправность стартера, коррозия на контактах, неисправность предохранителей, конденсат в моторном отсеке, неисправность трамблера или дросселя. Для выяснения точной причины следует провести полную диагностику узлов и систем, которые работают в моторе.

Самая распространенная и безобидная причина того, что стартер крутит в холостую – разряд аккумуляторной батареи. Для проверки следует снять минусовую клемму с АКБ и замерить напряжение – для этого потребуется заранее подготовить мультиметр. Если значение не достигает 9 Вольт, значит требуется зарядить аккумулятор. Еще одна причина такой проблемы – плохой контакт с клеммами. Это происходит, когда элементы окисляются и покрываются налетом.

Свечи зажигания – детали в конструкции мотора, которые могут оказывать влияние на его работу. При проверке их следует снять и осмотреть на предмет повреждений или нагара. Если есть возможность, можно самостоятельно очистить элементы, но лучше заменить их на новые. Если стартер в автомобиле крутит, а мотор не запускается, проблема может заключаться в снижении компрессии в цилиндрах. Это неприятное явление, которое возникает в результате сильного износа уплотнителей и цилиндров. Решить ее можно только путем проведения капитального ремонта двигателя.

 

Засор топливного фильтра или заслонки – причины, которые тоже стоит рассматривать. Автомобилистам следует контролировать чистоту этих элементов для беспроблемной работы мотора. Если решить проблему не получается, следует замкнуть стартер напрямую при помощи отвертки. Клеммы нужно замкнуть на втягивающее реле.

Если стартер крутит, а двигатель автомобиля не запускается, причина может заключаться в различных поломках. Есть проверенный способ, позволяющий запустить мотор в таких случаях.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»