Автомобили

Почему помет птиц с кузова нужно сразу удалять, а не ждать плановой мойки?

Помет пернатых следует как можно быстрее убирать с кузова транспортного средства. В противном случае на поверхности останутся пятна, избавиться от которых будет невозможно. Всего за сутки лак от загрязнения такого типа может получить значительные повреждения. Особенно опасно такое явление, если лак уже покрыт микротрещинами и царапинами. В помете птиц присутствуют различные кислоты, которые негативно влияют на состояние ЛКП – оно становится более бледным.

По этим причинам автомобилистам не рекомендуют оставлять транспортные средства под деревьями, так как на них могут быть гнезда птиц. При обнаружении помета на кузове автомобиля, следует незамедлительно его убрать. Кроме того, не рекомендуется оставлять транспорт возле мусорных баков и каштанов, так как в таких местах обитают вороны. Они садятся на кузов машины и пытаются расколоть орехи или каштаны.

Смыть водой экскременты птиц не получится. Средство, которое с легкостью убирает загрязнения такого типа, – димексид. Приобрести такой химический состав можно в большинстве специализированных магазинов. Работы с димексидом не представляют сложности. Нужно только нанести на засохший помет на кузове небольшое количество средства, подождать 10 секунд и протереть поверхность влажной тряпкой. Такой состав быстро размягчает загрязнения на ЛКП автомобиля. Димексид не представляет опасности для ЛКП транспорта.

 

Еще один способ удаления загрязнений предполагает использование мыльного раствора. Убирать следы после размягчения можно тряпкой или салфеткой. Не рекомендуется сильно тереть ЛКП, так как это может стать причиной повреждений.

Убирать помет птиц с кузова автомобиля следует сразу. В противном случае на ЛКП могут выступить пятна в результате химической реакции.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»