Автомобили

Новый российский микромобиль Elecar 5E-Tigarbo появится в продаже в 2023 году

Электрокар Elecar 5E-Tigarbo – автомобиль, который имеет 100% локализацию. Перед официальным выходом на рынок новинку представят на выставке. Кроме того, микромобиль покажут в рамках тематического всероссийского совещания, которое посвящено развитию электрифицированного транспорта в стране. Мероприятие будет проходить в Сочи с 25 по 26 мая.

Новый электрокар разрабатывали для пассажирских перевозок на закрытой территории. К таким относятся городские парки, гостиничные комплексы и поселки. Он отличается небольшими габаритами и маломощной силовой установкой. Снимки транспорта уже есть в открытом доступе.

За выпуск электрокаров будет отвечать предприятие “Тигарбо Эко”, которое расположено в Каменск-Шахтинском. Вес транспортного средства составляет 750 кг. В оснащении предусматривается небольшой электромотор мощностью 13.6 л.с.

 

Автомобиль способен разгоняться до 40 км/час. По требованию клиента этот параметр может быть изменен. В комплектации предусматривается аккумулятор на 116 А*ч, который обеспечивает пробег до 120 км. Заряжать батарею можно от бытовой розетки 220 В. Чтобы зарядить автомобиль, потребуется 8 часов. Микромобиль не поддерживает функцию быстрой зарядки. В дальнейшем компания планирует выводить на рынок другие модели для клиентов.

Так, производитель уже запустил сборку грузовых электрокаров, которые могут тянуть пассажирские прицепы. Кроме того, предприятие планирует запустить сборку автомобилей для экстремального бездорожья. В компании сообщают, что новый электрокар сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»