Автограмота

Почему не следует оставлять номер телефона под ветровым стеклом

Кое-кто из автовладельцев полагает, что если они оставляют под лобовым стеклом личный номер телефона, то в случае, к примеру, неправильной парковки, инспектор ГИБДД не будет прибегать к выписыванию админ.штрафа. Он вызовет эвакуатор, после чего перезвонит водителю и предложит его переставить. Таким автовладельцам необходимо учитывать жизненные реалии.

Как правило, сотрудники ГИБДД не звонят водителям.

Они могут уведомить хозяина иномарки или «жигулей» о том, что ему выписан штраф. Имеется ещё одна причина, из-за которой нежелательно оставлять свой телефон.

Владельцы автомоек, СТО и магазинов запчастей «охотятся» на мобильные номера для того, чтобы предложить свои услуги.

Наряду с этим, периодически происходит кража госномеров. Случаи хищения имеют отношение к тем машинам, у которых под стеклом оставлен номер телефона, так как автовладельцу затем можно будет позвонить.

 

Ещё одним способом обмануть того или иного автолюбителя может стать попытка обвинить его в ДТП.

«Потерпевший» звонит и заявляет, что готов обсудить «проблему» без ГИБДД.

Злоумышленник даже поцарапает машину своей жертвы, причём следы будут очень похожи на то, что автомобиль действительно зацепил другое транспортное средство. Доверчивый автолюбитель в таком случае может поверить мошеннику и заплатить определённую денежную сумму.

Демонстрация своего номера телефона может спровоцировать попытку использовать его в корыстных целях.

В настоящее время мобильные номера привязаны к платёжным и кредитным картам различных банков, всевозможным сервисам и услугам.

Номер телефона не должны знать все окружающие. Специалисты не рекомендуют оставлять его под ветровым стеклом во избежание различных негативных ситуаций.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»