Автограмота

Почему может отказать ключ-пульт от авто

Некоторые автолюбители считают, что если их машина оборудована охранной сигнализацией, то это надёжно на 100%. Практика показывает, что следует допускать возможность выхода из строя названного модуля. Если произошел сбой, необходимо включить резервный пульт, имеющийся в запасе, а первый следует проверить. Возможно, надо всего лишь заменить батарейку, эту работу можно провести при использовании мультиметра.

Прибор должен показать рабочее напряжение 3-3,6 Вольт.

Параллельно проблемный брелок нужно разобрать, осмотреть и убедиться в том, что контакты целые и кнопки не смещены. Если он не включается после замены питающего элемента, то рекомендуется перепрограммировать пульт своими силами или обратиться к специалистам. Если они после тестирования вынесли вердикт о значительной неисправности основного ключа-пульта, то следует купить новый.

Когда батарейка пригодна, но основной пульт не включается, необходимо проверить блок сигнализации, установленный в автомобиле. Речь идёт о возможных электрических или механических проблемах, в частности, с дверными замками.

 

Когда модуль сигнализации не запускается при двух исправных пультах, нужно искать проблему в центральном замке.

Для начала надо убедиться в том, что обычный механический ключ открывает замки. Если резервный брелок запирает двери автомобиля надёжно, то можно сделать вывод, что основной пульт сломался. Между тем, бывают случаи, когда запасной ключ-пульт также работает некорректно.

В дверях некоторых моделей автомобилей имеется место, предназначенное для использования механического ключа. Оно закрыто декоративной панелью, размещённой на дверной ручке. Её следует снять, так как за ней находится замочная скважина. Таким образом, удастся получить доступ в автомобиль.

Ещё одной причиной отказа ключа-пульта является поломка внутренних контактов.

Клеммы могут выглядеть целыми, но в таком случае необходимо проверить плату и кнопки. Могут быть повреждены контакты. Когда кнопки не держатся на местах, рекомендуется купить новый пульт.

При рассогласованности ключа-пульта с компьютером автомобиля его необходимо перепрограммировать.

Самым эффективным способом решения проблемы является не перепрошивать пульт, а купить новый у регионального дилера. Во втором случае можно приобрести ключ, которым уже пользовались.

Следует понимать, что ключ-пульт является сложным устройством. При любых неполадках следует обращаться к специалистам за помощью или попытаться решить проблему своими силами.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»