Автомобили

По какой причине продают годовалые автомобили?

Статистика показывает, что на вторичном рынке 7-10% от общего объема приходится на автомобили возрастом до 1,5 года. Это могут быть варианты из разных ценовых сегментов – бюджетные и премиальные. Но потенциальным покупателям следует осознавать, что приобретение такого транспорта таит определенные опасности. Поэтому требуется детально проверять выбранный транспорт.

Средняя стоимость автомобиля возрастом до 1,5 года оказывается на 15% ниже, чем в новом состоянии. Эксперты отмечают, что премиальные марки более стремительно теряют цену. Лучше всего сохраняют свою стоимость модели из Японии. У относительно нового автомобиля на вторичке есть свои преимущества – низкая стоимость, хорошее состояние, наличие гарантии, чистый салон.

Первое, на что должен обратить внимание потенциальный покупатель – юридическая составляющая. Дело в том, что на рынок часто попадают новые машины, которые приобретались в кредит. Через некоторое время у нового владельца могут возникнуть проблемы – машину просто заберут из-за отсутствия новых платежей. По этой причине транспортное средство следует проверять на залог в банке.

 

Еще одна распространенная причина – попытки избавиться от автомобиля, который был в ДТП. Такие действия практикуют некоторые страховые компании, которые восстанавливают машины после “тотала”, а затем выпускают их на вторичный рынок. Многие автомобилисты думают, что у годовалых машин не может быть серьезных неисправностей. На самом деле дефекты возникают даже у таких транспортных средств. Проблемные экземпляры сразу выставляют на перепродажу.

Относительно новые автомобили тоже могут появляться на вторичном рынке. Они отличаются меньшей стоимостью и небольшим пробегом, но имеют некоторые недостатки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»