Автограмота

По какой причине новые аккумуляторы иногда служат недолго?

Умелые продавцы предлагают ознакомиться с распечатанным прайс-листом с описанием характеристик аккумуляторной батареи. В отношении её заявляется, что она совсем новая и её сразу можно ставить. Такое заявление является правдой, так как машина заводится с пол оборота, но лишь в тёплую погоду.

При наступлении первых заморозков выясняется, что некоторые батареи служат недолго. Впоследствии удаётся определить, что аккумулятор оказался подержанным. Для того чтобы превратить такую АКБ в новое с виду изделие, недобросовестный продавец отмывает её и приклеивает новые наклейки.

Далее наступает черёд индикатора электролита. Обмануть его несложно — там два шарика, так что спичка или зубочистка решат проблему. Далее прибегают к комплексу «заряд-разряд», который способен продлить срок службы подержанного аккумулятора.

Затем, когда наступают холода, выясняется, что новый с виду аккумулятор отказывается служить. Иногда батарея выходит из строя уже через 2-3 месяца.

Можно попытаться оспорить недобросовестную сделку, но для этого понадобится независимая экспертиза. Ругаться с продавцом бессмысленно, так как претензии необходимо адресовать производителю, что является сложным моментом.

Выбирая аккумулятор для своей машины, следует убедиться в том, что продавец предлагает действительно новое изделие. Крайне важно минимизировать риски при покупке АКБ во избежание купить подделку или подержанное изделие.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»