Автомобили

Какие автомобили чаще всего покупают в России: представлен ТОП-10 популярных авто по итогам августа

Аналитики подготовили рейтинг лидеров продаж легковых автомобилей по итогам августа текущего года. Так, первую строчку рейтинга заняла модель, выпускаемая в России, ей стала Lada Granta. Стоимость Lada Granta в базовой комплектации у автодилеров начинается от 699 900 рублей и является самой бюджетной моделью в настоящее время.

Фото: «CAR.RU»

Вторая позиция была отдана Chery Tiggo 7 Pro Max. Представитель китайского автопрома уже на протяжении двух месяцев удерживает данную позицию по числу продаж. В настоящее время Chery Tiggo 7 Pro Max в базовой комплектации можно приобрести за 2,86 миллиона рублей.

Замыкает тройку лидеров еще одна модель, выпускаемая в России, Lada Vesta в кузове седан, ее стоимость в базовой комплектации на данный момент составляет 1,2 миллиона рублей.

 

Haval Jolion, еще в начале года был лидером продаж, но по итогам августа оказался только на четвертом месте. Минимальная стоимость автомобиля составляет 1,8 миллиона рублей.

Пятое место было отдано Omoda C5, автомобиль появился в продаже на российском рынке не так давно и уже сумел завоевать лидирующие позиции. Минимальная стоимость Omoda C5 составляет 2,6 миллиона рублей.

Фото: «CAR.RU»

Следующие пять мест в лидирующей десятке были отданы таким моделям как Lada Niva Travel, Lada Niva Legend, Chery Tiggo 4 Pro и Geely Coolray.

Если рассмотреть рейтинг более детально, то китайские модели вплотную конкурируют на российском рынке с моделями, выпускаемыми в России, и уже давно вытеснили из лидеров западные бренды. А это говорит о том, что китайский автопром за последние годы стал предлагать автомобили ни в чем не уступающие по качеству сборки европейским.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»