Автограмота

По каким причинам не заводится двигатель автомобиля?

Необходимо «прикурить» от другого транспортного средства или зарядить батарею. Генератор, в свою очередь, при слабом аккумуляторе не способен создать заряд для запуска стартера.

 

Ещё одной причиной, препятствующей запуску мотора, является нагар на свечах зажигания.

Данные быстроизнашивающиеся элементы могут работать некорректно или не давать искру. Часто причиной является топливо ненадлежащего качества, в другом случае речь идёт о неисправном электроде или свечном разъёме.

Следующей причиной являются проблемы в системе подачи топлива. Сначала нужно проверить топливный насос – не сгорел ли он, осмотреть электропроводку. Следует помнить, что если бак практически пустой, то топливный насос перегревается и работает на износ.

Проверить нужно и топливные шланги. Если в них имеются мелкие трещины, то в машине будет пахнуть бензином. Засориться может топливный фильтр, в таком случае он превращается в заглушку, препятствуя запуску двигателя.

Машина может не заводиться из-за того, что закончилось топливо или имеются проблемы с катушкой зажигания.

Возможны неисправности датчика положения коленвала, холостого хода и распредвала. Может быть нарушена герметичность проводов зажигания, порой наблюдается недостаточное давление в цилиндрах.

Неисправным может быть и электронный блок управления мотором. Иногда проблема возникает в коробке ЭБУ, поврежденной коррозией, могут наблюдаться сбои в контактной группе.

Автомобиль представляет собой сложное устройство, состоящее из различных систем. Необходимо периодически проверять основные узлы машины во избежание проблем на дороге.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»