Автограмота

Пять самых лучших смазок для подшипников автомобилей

Автолюбители стремятся приобрести приемлемые по качеству и цене масла и смазки, чтобы продлить срок службы своего автомобиля.

Среди смазок для высоконагруженных соединений выделяют продукт LIQUI MOLY LM 47/50.

Данный состав высокотемпературный, он используется для колёсных подшипников и гарантирует сохранение противозадирных свойств и постоянное смазывание узлов при температурах 30-160° С. Такая смазка используется для колёсных подшипников в карданных крестовинах и закрытых игольчатых подшипниках.

Вторую позицию отвели смазочному составу SKF LGWA 2.

Данный продукт создан за счёт минерального масла, содержащего литиевые добавки. Смазка считается лучшей для подшипников, температура нагрева которых достигает 200° С.

 

В то же время для продолжительной работы в условиях воздействия высоких температур специалисты рекомендуют выбрать продукт Liqui Moly.

Третью строку заняла многофункциональная смазка Motul Tech Grease.

Речь идёт о полусинтетической минеральной смазке с литиевым комплексом, поддерживающей высокие антифрикционные свойства. Данный состав обладает высокой влагостойкостью и рекомендуется для использования в механизмах, которые работают в сложных условиях.

Четвёртую строку отвели смазке «ГАЗПРОМНЕФТЬ EP 2».

Названный продукт является литиевым и отдалённо напоминает популярную смазку «Литол-24», но с модифицированным пакетом присадок. Смазка «ГАЗПРОМНЕФТЬ EP 2» остаётся работоспособной до 120°С и обладает стойкостью к воде. Названный смазочный состав является идеальным вариантом для подшипников качения.

Пятую позицию занимает смазка Muc-Off Bio Grease, созданная на биоразлагаемой основе.

Она применяется для смазывания деталей нагруженных узлов. Данный продукт высококачественный, он устойчив к воздействию воды и содержит в виде основы дисульфид молибдена.

Правильный выбор смазочных материалов обеспечит длительную работу и целостность трущихся деталей в различных узлах автомобиля.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»