Автомобили

Первый электрокар Rivian R1T сошел с конвейера

Rivian собрал первый электрический пикап модели R1T, который получил двухмоторную силовую установку. Речь идет о первом автомобиле, который предназначен для реализации на рынке. Это событие уникально и тем, что внутренний привод Enduro впервые используется в классе электрокаров R1.

Первый Rivian R1T с парой моторов выпустили на предприятии в Нормале 25 мая. Напомним, что компания Rivian начала работать над выпуском приводов Enduro еще в феврале текущего года. Большая часть таких установок использовалась для электрических транспортных средств Rivian Delivert Vehicles. Для фургонов EDV привод используется в одномоторной комплектации, а в R1T и R1S – в двухмоторной.

В компании отметили, что официальный запуск моделей Rivian R1S и R1T позволяет открыть дополнительные производственные площадки для всей линейки. Поставки автомобилей будут запущены уже в июне. Информации о стоимости новинок все еще нет.

 

Отмечается, что силовая установка Dual-Motor AWD отличается производительностью свыше 600 л.с. в базовом исполнении. В комплектации, где предусматривается система полного привода, мощность превышает 700 л.с. Силовой агрегат с 4 моторами считается самым производительным во всей линейке, так как отдача здесь составляет 835 л.с.

Ранее производитель сообщал, что силовая установка с парой двигателей окажется более эффективной в эксплуатации, чем система Bosch с 4 моторами. Это отражается и в запасе хода, который был увеличен до 643 км уже в базовой комплектации. Ранее производитель представил специальную версию модели R1T. Мощность ее силовой установки составила 700 л.с.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»