Автоновинки

Переименованная SsangYong показала 4 новых «кросса» и пикап

Несколько дней назад в штаб в квартире компании SsangYong объявили о ребрендинге. Основным держателем акций данного бренда стал южнокорейский конгломерат KG Group, по данной причине компанию переименовали. Наряду с этим была изменена концепция создания новых автомобилей.

Первым среди пяти перспективных авто является кроссовер KG Mobility Torres TX. Он представляет из себя усиленную «внедорожную» модификацию серийного «паркетника» Torres. Машина получила 20-дюймовые штампованные колёсные диски и шины с глубоким протектором. Подвеску пересмотрели, сделав её чуть жёстче. На крыше установили дополнительный каркасный багажник и светодиодную рампу.

На боковинах закрепили кофры, предусмотрены и другие аксессуары. В целом получился «грозный» внедорожник, имеющий, к тому же, вместо больших фар две узкие светодиодные полоски. Дизайнеры изменили переднюю часть кузова, выполнив её в новом корпоративном стиле.

 

Стоимость новинки составляет 35,75 млн корейских вон (27,5 тысячи долларов США).

Вторым является кроссовер KG Mobility Torres EVX. Дизайн машины выполнили в духе самых модных веяний в автомобилестроении. Салон также стал другим. Благодаря изменённой форме бамперов длина кузова машины изменилась на 15 мм в сторону увеличения, составив 4715 мм. Дорожный просвет не превышает 174 мм.

В движение «кросс» приводится литий-железо-фосфатным тяговым аккумулятором ёмкостью 73,5 кВт∙ч. Производитель заявил о дальности хода машины до 500 км по циклу WLTP или 420 в обычном режиме. «Кросс» производится с полным и передним приводом.

В первом варианте бензиновому мотору помогает электродвигатель, установленный на передней оси. В Южной Корее «паркетник» Torres EVX уже доступен для заказа, его оценили в 48,5 млн вон (37,2 тысячи долларов).

Следующим является внедорожный пикап KG Mobility O100. За его основу был взят электрический кроссовер Torres EVX. Машина получила удлинённую версию. В заднем свесе появился специальный бокс для инструментов и мелких вещей.

Фото: «CAR.RU»

Далее следует среднеразмерный представитель SUV-сегмента KG Mobility KR10. Есктерьер авто является дизайнерской фантазией на тему популярного внедорожника SsangYong Korando, который сходил с конвейера в 1996 году.

Пятой новинкой является концепт-кар KG Mobility F100. Машина получила матричные фары головного света. Внедорожник обладает повышенной проходимостью. Пока построен лишь макет данной модели. В настоящее время создается платформа для автомобиля.

Унифицированная «тележка» позволит выпускать машины с передним, задним или полным приводом, включая возможность установки электрических двигателей и большого тягового аккумулятора. В серию модель пойдёт в 2026 году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»