Автомобили

Перечислены самые дефицитные иномарки на рынке России

В числе самых дефицитных иномарок в России оказались бренды, которые занимались выпуском бюджетных транспортных средств. Так, в продаже почти не осталось представителей сегмента В и В+. В дилерских центрах сообщают об остатках импортированных машин.

Высоким спросом в России пользуются автомобили марок Renault, Hyundai и KIA. Кроме того, большие продажи отмечаются у следующих брендов – Skoda, Volkswagen, Mitsubishi, Nissan и Toyota. Представители дилерских центров сообщают, что на рынке сформировался дефицит автомобилей бюджетного класса. Наиболее острая проблема зафиксирована у бренда Renault.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты считают, что дефицит в данном сегменте будет наблюдаться до тех пор, пока китайские автомобили не заменят собой ушедшие модели. Еще один вариант решения проблемы – использование схемы параллельного импорта. В таком случае автомобили будут поставляться из дружественных стран. Однако стоимость таких машин окажется на порядок выше, чем в настоящее время.

 

Уже сейчас на рынке России представлены китайские автомобили, которые заменяют некоторые ушедшие модели. Однако большая их часть задействована в сегменте SUV – кроссоверов и внедорожников. В стране все еще сохраняется высокий спрос на обычные седаны бюджетного класса – таких автомобилей в России осталось немного. Бюджетная альтернатива ушедшим моделям – машины отечественного производства.

Фото: «CAR.RU»

В 2023 году некоторые компании из КНР планируют представить в РФ седаны. Такие автомобили будут относиться к бюджетному сегменту и встанут на один уровень с российскими моделями в цене.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»