Автомобили

Отработанный антифриз: как с ним поступить?

По этим причинам отработанный антифриз всегда нужно утилизировать. Такие отходы в большом количестве скапливаются там, где проводят ремонт и обслуживание транспортных средств, поэтому и потребителями такой услуги чаще выступают они. Для того чтобы утилизировать такие отходы, требуется специальное разрешение, которое выдается Росприроднадзором. Напомним, что охлаждающая жидкость относится к легковоспламеняющимся и имеет третий класс опасности.

 

Утилизация такого состава необходима для сохранения природного наследия. Если просто вылить состав на землю, как это делают многие автомобилисты, можно нанести ей ущерб на несколько десятилетий. Для сборки таких отходов следует использовать специальные герметичные канистры. После этого требуется обращаться к компаниям, которые предоставляют такие услуги. У них заключен договор с организациями, занимающимися переработкой. Утилизация осуществляется разными способами – сжиганием или переработкой.

Утилизация отработанного антифриза – необходимая процедура, которая позволяет сохранить природу. Такие услуги предоставляют специализированные компании.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»