Технологии

Вскоре можно будет управлять премиальными отечественными ВАЗами при помощи голоса

По заявлению представителей томской компании Enbisys, вскоре можно будет осуществлять управление российскими авто премиум-класса при помощи голоса. Разработанный специалистами голосовой ассистент является более продвинутым, в сравнении с известным аналогом «Яндекса».

Суперпомощник способен осуществлять распознание русского дорожного сленга и поддержку разговора. Электронный разум знает больше пятидесяти доменов, позволяя оперировать базовыми командами и воспринимать более сложные смысловые конструкции. Например, система может в радиусе километра отыскать АЗС, где готовят кофе. Технология способна воспринимать пятьдесят миллиардов комбинаций.

Разработкой такого супер ассистента фирма занималась вместе с американской компанией. Однако доделывала проект уже самостоятельно. По заявлению производителей, продвинутый помощник способен стать заменой всем имеющимся сегодня аналогам на легковых и грузовых авто.

 

Разработчик видит эту технологию на моделях ВАЗ, КамАЗ и МАЗ. При этом сегодня ведутся переговоры с представителями соответствующих автозаводов и НАМИ.

Пока точно не понятно, должны ли такие модели вскоре появиться в рамках отечественного автопрома, который демонстрирует стремительный прогресс, или речь идёт о «Весте» в которой ещё чудом были сохранены эйэрбеги и АБС.

В независимости от исхода, эта информация уже внушает надежды на то, что отечественный автопром идёт в ногу со временем и будет дальше радовать потребителя инновационными технологиями.

Теперь остаётся только надеется, что новейший современный супер ассистент, разбирающийся в сленге и обладающий 50 миллиардами комбинаций, уже максимально быстро станет потенциальной заменой глуповатому яндексовскому навигатору на «Ладах».

В завершении стоит отметить, что несмотря на введение всевозможных санкций в отношении РФ, отечественный автопром продолжает функционировать, находясь в поисках надёжного партнёрства.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»