Автограмота

Опасно ли ездить без колпачков на ниппелях?

По причине отсутствия таких колпачков, ускоряется процесс засорения клапанов. Данный миниатюрный недорогой «пыльник» повышает сроки службы клапанов до шести – восьми лет, либо пока не сотрутся и потрескаются резинки ножек вентилей.

Из-за неисправных ниппелей в покрышках падает давление, что может приводить к повреждению колес во время езды. Вода, которая попадает в ниппеля из-за отсутствия колпачков, в случае замерзания расширяется, изменяя положение клапанов и выталкивая золотники.

В случае тряски при езде, а также влияния центробежной силы при вращении колес, происходит вылет частичек льда и открытие клапанов. Из-за этого шины быстро пропускают воздух, что может привести к ДТП во время езды авто.

 

По причине открытых ниппелей происходит их засорение и окисление. В золотники попадают элементы грязи с химическими реагентами, превращаясь в подобие соляной корки. Она блокирует пружины.

В итоге клапана перестают хорошо функционировать. При подключении компрессорного шланга сложно открыть ниппельную заслонку. Воздух будет поступать в шину с некоторыми трудностями. В итоге будет сложней подкачивать колесо.

В некоторых случаях в колесах авто стоят дорогие вентили, которые способны осуществлять замеры давления внутри шин. Они обладают индикаторами, сигнализирующими автомобилисту о возможных проблемах во время измерения давления.

В случае их загрязнения химическими реагентами, они могут быстро выйти из строя. Поэтому для таких устройств очень важно присутствие на ниппелях защитных колпачков.

В итоге стоит отметить, что для предотвращения воровства подростками колпачков, лучше воздержаться от установки необычных дорогих экземпляров. Лучше воспользоваться обычными образцами, которые не привлекают мелких воришек.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»