Автоновинки

Официально представлен последний Jeep Wrangler с дизелем

По заявлению экспертов, последним таким Wrangler будет особая вариация FarOut Edition. Это исполнение должно получить только ряд внешних отличительных черт. Приём заказов на прощальную дизельную внедорожную версию ограничили осенью текущего года. Пока что неизвестно, сколько именно таких модификаций Wrangler планируется собрать.

Самая заметная примета вариации FarOut Edition заключается в большой контрастной наклейки на капоте. Надпись 3.0 Diesel представляет собой отсылку к объёму силовой установки. Ещё Wrangler похвастается расширителями колёсных арок под расцветку кузова, чёрной радиаторной решёткой и 17-дюймовыми колёсными дисками с особым дизайном, а также шильдиками 3.0D.

 

Для интерьера транспортного средства предусмотрена отделка чёрной кожей и красной строчкой. Базовое оснащение новой модели включает определённые опциональные пакеты, которые раньше предлагали за доплату. Стоимость их пока держится в секрете.

Отказ от дизельных силовых установок приведёт к тому, что силовая линейка Wrangler будет включать бензиновые моторы, включая также версию V8 на 470 лошадиных сил, а также гибридные агрегаты.

Руководство Jeep не собирается пока убирать с соплатформенного пикапа Gladiator моторы, которые функционируют на дизельном топливе. О причинах сокращения моторной гаммы пока толком ничего неизвестно. Эксперты не исключают, что это связано с тем, что компания собирается заместить дизельную версию Wrangler электрическим вариантом.

В завершении стоит отметить, что раньше на аналогичные планы намекал автобренд Ram, который комплектует свои модификации 1500 в кузове пикап такой же трёхлитровой силовой установкой.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»