Автомобили

Официально объявлена стоимость электрокроссовера Genesis GV70

Модель Genesis GV70 предназначена для североамериканского рынка, автомобили начнут собирать на заводе компании Hyundai в штате Алабама. В США южнокорейский производитель предложит две комплектации кроссовера – Advanced и Prestige, причём, в обоих случаях он является полноприводным. Установлены два электродвигателя, каждый из которых обладает мощностью 160 кВт, имеется тяговый аккумулятор ёмкостью 77,4 кВт•ч.

Кроссовер в первой версии оценили в 65,9 тысячи долларов (4,9 млн рублей). За такие деньги покупатель получит машину с широким перечнем штатных опций, легкосплавные колёсные диски на 20 дюймов. Передние сиденья и задний диван обшиты натуральной кожей.

Кресло водителя и переднего пассажира имеют систему подогрева и вентиляции. Среди других функций называют большой люк в крыше, бесключевой доступ в салон и кнопку включения мотора.

 

Мультимедийный комплекс поддерживает Android Auto и Apple Сarplay, предусмотрена возможность беспроводной зарядки смартфона или планшета. Имеется модуль распознавания автовладельца по отпечатку пальца. Водителю помогает множество электронных помощников.

Комплектация Prestige включает в себя все перечисленные опции, а также дополнительные. Среди них называют обшивку передних сидений и заднего дивана натуральной кожей Nappa. Помимо этого, установлена виртуальная приборная панель в виде 12,3-дюймового экрана, на который выводится информация о работе основных узлов машины.

Справа разместили большой дисплей мультимедийного комплекса, который можно использовать в режиме навигации. Среди других штатных опций предусмотрен подогрев руля и заднего дивана, имеется модуль для подавления различного дорожного шума.

На российском рынке в конце 2022 года появился в продаже электрокроссовер Genesis GV60. Машины ввёз один из дилеров по параллельному импорту. Салон компактного представителя SUV-сегмента отличается повышенным комфортом. Данный электрокар ниже кроссовера GV70, он построен на глобальной унифицированной платформе Hyundai Electric.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»