Автомобили

В Россию привезли китайский «Ford F-150» за 4.6 млн рублей

Одна из компаний привезла на рынок России новые пикапы китайского производства. Автомобили выпускаются под маркой Dadao. Модель является результатом сотрудничества JMC и Ford. Автомобиль текущего года сборки оценивается в 4 600 000 рублей.

За движение пикапа отвечает турбированный дизельный мотор, рабочий объем которого равен 2.3 литра, он входит в серию Puma. Производительность такой установки составляет 177 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Автомобиль имеет блокируемую муфту подключения головной оси и демультипликатор.

В салоне установлен дисплей по центру. Для удобства его можно поворачивать в сторону водителя. Под дисплеем находится блок с кнопками для управления климатическим оборудованием. Китайский пикап получил электронную панель приборов. Одна из особенностей – необычная форма рулевого колеса.

 

Пикап имеет много сходств с американским аналогом. Так, в конструкции предусматривается такая же передняя подвеска, рама. На российском рынке предлагается только версия с пружинами. Отдельное внимание уделяется безопасности транспортного средства. В комплектации есть адаптивный круиз-контроль и камеры с обзором на 360 градусов.

Длина кузова пикапа составляет 545-568.5 см. Показатель может меняться в зависимости от версии. Напомним, что Dadao позиционируется в качестве отдельной автомобильной марки. Специально для нее разрабатывался логотип. В 1990 годах компания Ford выкупила 20% акций марки JMC. Постепенно производитель делился своими технологиями с партнером.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»