Автомобили

Обзор: Geely Tugella против BMW X4. Что лучше, новый «китаец» или подержанный «немец»?

Найти в салоне новый BMW X4 в современных условиях не так просто. Для сравнения популярного европейца с китайцем было принято решение взять X4 2019 года выпуска, который оценивается в 3 500 000 рублей. Примерно за такую же сумму можно приобрести новый Geely Tugella. Семейство X4 на рынке развивается слишком стремительно. Так, в 2014 году производитель показал первое поколение F26, через 4 года вышло второе G02, а еще через 3 продемонстрировали рестайлинг. Модели не отличаются друг от друга кардинальным образом.

У Geely Tugella ситуация несколько иная. Так, в качестве основы решили использовать платформу XC40. Ее оснастили 2-литровым турбированным силовым агрегатом на 238 л.с. и 8-ступенчатой АКПП. У BMW есть похожий мотор – на 2 литра с турбиной мощностью 249 л.с. В движении автомобили ведут себя слишком одинаково, даже если обращать внимание на звучание мотора. Списать результат на большой возраст немца не получится – пробег не превышает даже 45 000 км.

Сравнивать салоны моделей тоже сложно. Geely взял в себя все лучшее от Volvo – интерьер переняли максимально точно. Поэтому Tugella смело можно было бы отнести к истинным европейцам. В базовой комплектации у такого автомобиля предусматривается система кругового обзора.

 

Багажное отделение у X4 немного крупнее, но данное лидерство можно объяснить отсутствием запасного колеса. Кузов Geely Tugella по размерам максимально приближен к BMW, но высота меньше. Оба автомобиля созданы для эксплуатации по идеальным дорогам. Расход топлива почти совпадает – Geely потребляет 8,1 литра, а BMW – 7,8. При выборе транспортного средства в современных условиях обращать внимание стоит и на стоимость обслуживания. Аппетиты дилеров Geely более скромные, поэтому у владельцев есть возможность сэкономить.

Geely Tugella по ряду параметров обходит конкурента из Германии. Он отличается оптимальной стоимостью, хорошей управляемостью и богатым оснащением.

Geely Tugella и BMW X4 – автомобили, которые схожи внешне. Несмотря на то, что их техническая часть отличается, они предлагают схожий уровень комфорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»