Автомобили

Обновленный Audi A5 Sportback попал в объективы камер фотошпионов

Audi A5 Sportback в модельной линейке заменит собой модель A4. Напомним, что автопроизводитель планирует занять все четные номера в названиях только для электрокаров. По предварительным данным, презентация нового A5 Sportback состоится в конце текущего года. К продажам производитель приступит не раньше 2024 года.

Недавно фотошпионами был замечен очередной прототип модели, который проходил испытания на дорогах общего пользования в Европе. Автомобиль все еще надежно скрыт под камуфляжной пленкой, что не позволяет оценить экстерьер. Некоторые элементы кузова рассмотреть можно.

Фото: «CAR.RU»

Предполагается, что общий внешний вид автомобиля будет соответствовать стилю, который компания применяет для своих последних моделей. Так, в ходе рестайлинга A5 Sportback может стать более крупным – производитель увеличит длину кузова и колесную базу. В остальном модель может сохранить прежнее оформление.

 

Решетка радиатора все еще представлена в форме шестиугольника и имеет рисунок в виде крупных сот. Теперь она смотрится более вытянутой, так как были пересмотрены ее габариты. Фотошпионам не удалось оценить оформление салона новинки. Высока вероятность, что производитель будет использовать виртуальную панель приборов и другой дисплей мультимедийного комплекса.

В гамме будут сохранены бензиновые и дизельные силовые установки. Кроме того, на рынке будут представлены версии с подзаряжаемым гибридом. В комплектации маш ин предусмотрят стартер-генератор на 48 вольт. К продаже автомобилей производитель сможет приступить только в 2025 году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»