Автограмота

Какие «допы» не позволят поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

Насадки на выхлопные трубы. Эти детали встраиваются в конструкцию автомобильной выхлопной системы, вызывая нарушение баланса давления в глушителе. Сотрудник ГИБДД не способен на глаз определять, насколько сильным является данное вмешательство. Поэтому перед регистрацией нужно провести экспертизу на соответствие экологическому классу.

Диски больших размеров. Если в тех.описании стоят допустимые размеры дисков R14-17, тогда запрещено осуществлять установку R18 либо R20. Данные размеры не указывают в табличке на кузовной части, значит их не испытывали.

 

Нештатный бампер. В этом случае не допускают даже простую замену пластиковых обвесов без изменений их металлических направляющих. Эти вмешательства влияют на безопасность автомобильного кузова.

Дополнительный свет. Установка нештатного блока фар либо нестандартных противотуманных фонарей требует сертификат с одобрением. В ином случае, их наличие считают угрозой для безопасной езды.

Доработанные внедорожные подвески. Чтобы установить проставки, удлиненные пружины и прочие нештатные амортизаторы, нужно наличие специального утверждения. Все данные детали приводят к искажению заводских настроек управляемости.

Для того чтобы установить «допы», нужно получение специального разрешения, оценки лаборатории возможностей тюнинга. Потом нужно подать заявление сотрудникам ГИБДД о соответствующих изменениях в машине.

После проведения тюнинга, аттестованная лаборатория проводит оценку безопасности авто. Потом нужно пройти ТО и получить в ГИБДД соответствующий сертификат.

В завершении стоит отметить, что с данным документом после выплаты всех пошлин и сбора необходимых документов, нужно в десятидневный срок начать регистрацию изменений в ГИБДД.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»