Автомобили

Новый «Москвич 6» оказался копией китайского JAC Sehol A5 Plus

Автомобильный завод “Москвич” в скором времени запускает сборку автомобилей “Москвич 6”. В дальнейшем на конвейер встанет “Москвич 5”. Уже сейчас указанные модели вызывают интерес у покупателей в России. Недавно были раскрыты подробности о технических данных “Москвич 6”. Оказалось, что он является копией JAC Sehol A5 Plus.

Для седана “Москвич 6” предусмотрели мощный силовой агрегат на 1.5 литра, производительность которого равна 150 л.с. В паре с ним функционирует роботизированная КПП с двойным сцеплением. Модель занимает лидерство по габаритам в сегменте таких автомобилей, как Skoda Octavia и Changan Uni-V. Бензиновую версию модели уже подготовили к продаже в России. В скором времени производитель объявит комплектации и стоимость новинки.

Фото: «CAR.RU»

Еще один проект, над которым работает производитель, — “Москвич 5”. Новый автомобиль привлекает внимание не только дизайном, но и функциональностью. Эксперты отмечают, что новый “Москвич” будет предлагать высокий уровень надежности. О функциях, которые будут реализованы в данной модели, можно только догадываться. Автомобиль точно должен получить панорамную крышу и дисплей диагональю 10.4 дюйма. Кроме того, производитель может предусмотреть камеру кругового обзора и электропривод двери багажника.

 

Фото: «CAR.RU»

Клонирование китайского авто – смелое решение, которое может оказаться перспективным для дальнейшего развития российского автопрома. Такие машины будут пользоваться спросом в России, так как отличаются низкой стоимостью.

К производству компания приступит во втором полугодии текущего года. Пока в линейке бренда представлено только 2 модели – “Москвич 3” и его электрическая версия “Москвич 3е”.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»