Автоновинки

Новый Mitsubishi Outlander впервые получил турбомотор

Новая вседорожная версия была представлена на территории КНР. Там производство данного транспортного средства осуществляется в стенах совместного предприятия GAC и Mitsubishi. Перепродажи турбированных версий Outlander должны начаться 30 сентября текущего года.

Вседорожная версия должна получить компактную полуторалитровую «турбочетвёрку». Вместе с ней функционирует вольтовый стартер-генератор, делающий новинку так называемым «мягким» гибридом.

Благодаря такой связке генерируется 215 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 280 Нм. С мотором работает вариатор. Автопроизводитель опционально предлагает полноприводную систему.

 

Максимальная скорость автотранспорта составляет 195 км/час. Из опубликованных в глобальной Сети презентационных фотографий видно, что китайская версия Outlander будет такой же, как и глобальная модификация в вопросе внешности и интерьера.

При этом, авто похвастается доработанной медиасистемой с 10,25-дюймовым дисплеем. Европейский кросс за доплату комплектуется максимум 9-дюймовым монитором. В КНР вседорожная модификация оснащается 10,8-дюймовым проекционным дисплеем и модернизированными камерами кругового обзора. Также транспортные средства могут комплектовать 3-им рядом кресел.

Информация о ценниках на будущий новый автомобиль держится пока в секрете. О перспективах появления кроссов с данными силовыми установками на других авторынках пока тоже ничего не известно.

В завершении стоит отметить, что Outlander данной генерации пока отсутствует на отечественном авторынке. Руководство фирмы Mitsubishi в начале февраля озвучивало планы локализации производства этого транспортного средства в рамках автозавода «ПСМА Рус», расположенного на территории Калуге. Поздней деятельность предприятия приостановили.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»