Автомобили

Новый кроссовер Peugeot 408 не прошел «лосиный тест»

Peugeot 408 в базовой комплектации предлагается с двигателем рабочим объемом 1.2 литра. Мотор имеет 3 цилиндра и мощность в 128 л.с. Производитель отмечает, что новая модель является одной из самых привлекательных в своем сегменте. Кроссовер сочетает в себе современные опции и футуристичный внешний вид.

Однако паркетнику требуется нечто большее, чем просто привлекательная внешность. Такой автомобиль должен иметь качественное управление и соответствовать высокому уровню безопасности. Эксперты решили провести испытания для модели, чтобы проверить ее на безопасность при эксплуатации.

Новый Peugeot 408 прошел “лосиный тест” на скорости 73 км/час. В движении задняя часть машины потеряла управление – начала задевать конусы. Такой результат не понравился экспертам, так как прямой конкурент модели, Renault Arkana, недавно успешно прошел данный тест на скорости 77 км/час. Самая высокая скорость, при которой новый Peugeot 408 справился с испытанием, составила 72 км/час. Остальные попытки оказались безуспешными.

 

Лучшее время автомобиля в слаломе составило 25.9 секунды. Этот показатель тоже не является впечатляющим. Ранее модель Nissan X-Trail продемонстрировал результат в 25.5 секунды.

Отмечается, что в тестах принимал участие кроссовер Peugeot 408, который оснащается младшим мотором. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая АКПП и система переднего привода. Эксперты уверены, что именно по этой причине паркетник плохо показал себя в тестах. До отметки 100 км/час с таким оснащением машина разгоняется за 10.4 секунды. В исполнении с более производительным мотором автомобиль мог бы продемонстрировать лучшие результаты теста.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»