Автомобили

Новый кроссовер Lada X-Cross будет стоить более 2 млн рублей

Новый паркетник в линейке АвтоВАЗа получит название Lada X-Cross. По предварительной информации, сборка транспортных средств будет запущена на предприятии в Санкт-Петербурге. Эксперты обсуждают вопрос о ценовой политике в отношении данной модели.

Отмечается, что российский кроссовер представляет собой перелицованную версию китайского FAW Bestune T77. Если оценивать стоимость только по данному параметру, она может составлять 2 169 000 рублей. Топовую комплектацию производитель может оценить в 2 432 000 рублей. Вместе с тем, эксперты сохраняют возможность использования более низкого прайса – до 2 000 000 рублей.

 

Дополнительно специалисты оценили спрос на будущую новинку. Донорская модель FAW Bestune T77 в 2022 году продемонстрировала неплохие результаты продаж – 503 экземпляра. В первые 3 месяца дилеры реализовали 276 автомобилей. Ожидается, что спрос на отечественную модель с шильдиком Lada окажется намного выше.

Автоконцерн из Тольятти располагает более крупной дилерской сетью. По стране открыто более 300 автомобильных центров. Новая модель в линейке бренда должна привлечь внимание покупателей в России. Заметим, что Lada X-Cross – автомобиль, который будет представлен в совершенно новом для производителя кузове.

На прошлой неделе компания АвтоВАЗ впервые продемонстрировала новый паркетник Lada X-Cross. Производитель не раскрывает информацию о сроках запуска сборки и технических параметрах автомобиля. Сборку машин могут организовать на бывшей площадке Nissan. В дальнейшем на конвейере появятся и другие модели – внедорожник и седан.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»