Автомобили

Новый кроссовер Exeed Yaoguang добрался до рынка России

Новый китайский кроссовер Exeed Yaoguang был замечен на территории Московской области во время прохождения дорожных испытаний. Тестовый образец был покрыт камуфляжной пленкой, поэтому рассмотреть некоторые части детально не удалось. Из-за плотного слоя камуфляжа было не так просто определить саму модель, но ее выдал отличительный элемент – решетка радиатора.

В представительстве Exeed уже заявляли, что тестовые испытания кроссовер будет проходить на территории России. Не было сведений, какой именно регион выберут для этой цели. По предварительной информации, официальная премьера новинки состоится в середине текущего года.

Фото: «CAR.RU»

Производитель все еще не раскрыл название модели для рынка нашей страны. В Китае концепт-кар был представлен под именем AtlantiX. Тестовые автомобили были замечены с шильдиками RX – такой индекс может использоваться для паркетника в РФ.

 

Нет информации и о комплектациях для новинки. Данные сведения вместе с ценами будут раскрыты ближе к старту продаж автомобилей. Некоторые подробности могут стать известны уже во время проведения презентации.

Фото: «CAR.RU»

Ранее в Сети были представлены некоторые технические характеристики модели. Известно, что в качестве основы производитель использует платформу M3X. Длина кузова кроссовера составляет 478.1 см, а колесная база – 281.5 см. В качестве силового агрегата используется мотор на 2 литра, производительность которого равна 261 л.с. В паре с ним функционирует роботизированная КПП с 7 ступенями. В Китае кроссовер уже представлен на рынке. Его стоимость начинается от 167 800 юаней или 1 720 000 рублей в переводе курса.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»