Автомобили

Новый Haval H9 будет представлен в 2023 году

Дебют внедорожника Haval H9 состоится в Китае уже в этом году. В дальнейшем новинку будут подготавливать к выходу на рынок РФ. Сейчас официальное название автомобиля по каталогу – P11. В качестве донора для создания производитель использовал Great Wall Shanhai Poer. Напомним, что данная модель строится на той же платформе, что и крупный Tank 500.

По предварительной информации, внедорожник получит в оснащение 3-литровый мотор мощностью 299 л.с. Аналогичная установка используется для Tank 500. Кроме того, в моторной гамме может быть представлен агрегат на 2 литра, производительностью 252 л.с., который известен под индексом 4N20A. Высока вероятность появления дизельного двигателя на 2.4 литра с отдачей 186 л.с.

 

Премьера H9 нового поколения запланирована на конец 2023 года. В России пока представлена только первая генерация автомобиля. В автосалонах такую машину можно приобрести за 4 000 000 рублей. В оснащении предусматривается мотор на 190 л.с., работающий на дизельном топливе. Альтернативная установка – бензиновый двигатель мощностью 218 л.с. В связке работает только АКПП и система полного привода.

Продажи Haval H9 нового поколения на домашнем рынке будут запущены только в 2024 году. Отмечается, что данная модель должна возглавить линейку бренда. Эксперты предполагают, что производитель может отказаться от высокопроизводительного двигателя на 299 л.с. для модели в серийном исполнении. Главная причина – необходимость снижения стоимости автомобиля на рынке. Кроме того, такое решение предотвратит конкуренцию с недавно выпущенным внедорожником Tank 500.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»