Автоновинки

Новый Citroen C3 2023 — дешевле предшественника, подробности

Новый Citroen C3 был представлен еще в прошлом году. Известно, что с европейской моделью он имеет только одно общее – название. Тогда новинка была предназначена для рынка Индии и Южной Америки. В Бразилии новый 5-дверный автомобиль будет представлен уже в этом месяце. В качестве основы производитель использовал платформу CMP.

Длина кузова нового Citroen C3 составляет 398,1 см, ширина 173,3 см, а высота 158,6 см. Колесная база транспортного средства достигает 254 см, а дорожный просвет 18 см. Отмечается, что объем багажного отделения равен 315 литрам. В Индии автомобиль будет предлагаться с разными силовыми агрегатами. Базовым является атмосферник на 1,2 литра, мощностью 82 л.с. Второй мотор имеет объем 1,2 литра, но в его конструкции предусматривается турбина, а мощность составляет 110 л.с. Первый работает с 5-ступенчатой МКПП, второй – с 6МКПП.

Для нового Citroen C3 производитель не предлагает автоматическую КПП. На рынке Индии модель предлагается в двух комплектациях. Кроме того, для покупателей предусматриваются опциональные пакеты – цветные элементы декора, 2-цветный окрас, наклейки и прочие детали. В топовом исполнении предлагаются противотуманные фары.

 

Производитель пока не называет стоимость нового автомобиля. По предварительной информации, базовую версию оценят в 570 500 рупий или 390 000 рублей. В Индии живые продажи новинки будут запущены в ближайшее время. Не исключено, что в Бразилии модель появится с другой моторной гаммой.

Citroen представил новую модель для развивающихся стран – C3. Автомобиль предлагается по низкой цене и имеет базовое оснащение.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»