Автоновинки

Новогоднее возвращение в Россию седана Volkswagen Passat

Первая партия автомобилей Volkswagen Passat будет состоять из 50 автомобилей. Седаны поставляются в РФ по схеме параллельного импорта из Китая. Российские автолюбители смогут приобрести машины в комплектации Luxury по цене 3,75 млн рублей.

В моторном отсеке установлен 2,0-литровый мотор TSI, сопряжённый с 7-ступенчатой роботизированной КПП модели DSG.

В штатные опции входит вентиляция передних сидений, автоматическая парковка, адаптивный круиз-контроль, система голосового управления, обзорная камера.

Имеется также беспроводная зарядка, автоматическое переключение ближнего и дальнего света, подогрев передних сидений. Водителю помогает электронный помощник Park Assist Vision. Предусмотрены и другие опции.

 

Западногерманский концерн Volkswagen весной нынешнего года изменил маркетинговую стратегию. Было заявлено, что в Россию временно прекращается поставка машин.

По состоянию на февраль-март на рынке РФ модель Passat присутствовала в двух модификациях. Базовым являлся вариант седана с экономичным мотором ТSI, имеющим объём рабочей камеры 1,4 л. Данный ДВС получил мощность 150 л. с.

Во втором случае автолюбители могли приобрести машину с двигателем мощностью 190 л. с. Стоимость седана составляла 2,733 млн рублей.

Сейчас российские дилеры предлагают автолюбителям седаны Passat и большие кроссоверы Talagon.

Названый представитель внедорожного сегмента официально в РФ представлен не был. Машины попадают в Россию по параллельному импорту, «люксовую» версию кроссовера можно приобрести за 5,1 млн рублей.

Перспективные планы концерна Volkswagen ориентированы на постепенное прекращение выпуска автомобилей с традиционными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

На протяжении ближайших семи лет классические двигатели будут заменены на электромоторы.

Начиная с 2030 года установка бензиновых и дизельных ДВС на автомобили, которые прдназначены для рынка Германии, будет прекращена. Поставки машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания будут осуществляться на экспорт, в страны третьего мира.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»