Автомобили

Новая Lada Granta с 16-клапанным мотором стала доступна на рынке России

На рынке России официально запущены продажи автомобилей Lada Granta, которые оснащены 16-клапанными силовыми агрегатами. Производительность таких установок составляет 106 л.с. Эксперты отмечают, что не все дилеры придерживаются правильного ценообразования, поэтому покупатели могут столкнуться с большими накрутками стоимости.

Lada Granta носит статус одного из самых популярных автомобилей на рынке России. Модель отличается следующими преимуществами – низкая стоимость и богатое оснащение.

Новая Lada Granta оснащена уникальным модулем впуска переменного объема. Он отвечает за инерционный наддув и позволяет экономичнее расходовать топливо. Обновленная модель отличается и другими опциями. Так, в комплектации производитель предусмотрел фронтальные подушки, систему подогрева кресел переднего ряда, климатическое оборудование. В салоне установлена штатная стереосистема. Не все бюджетные модели на рынке России предлагают такое оборудование.

 

В большинстве автосалонов обновленная Lada Granta предлагается с дополнительными опциями, без них приобрести автомобили нельзя. Только в некоторых автоцентрах можно найти машины по привлекательной стоимости без допов от дилеров. Так, в Нижнем Новгороде автомобили продаются без наценок.

Стоимость Lada Granta 2023 года составляет 970 000 рублей. В некоторых городах минимальная стоимость автомобиля составляет 1 050 000 рублей. Седаны продаются только в белом цвете кузова в исполнении Comfort. До конца мая в продаже представят Lada Vesta NG. Изначально автомобили будут представлены только с 8-клапанным двигателем.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»