Автобизнес

Nissan и Mitsubishi анонсировали выпуск электрического кей-кара совместной разработки

Развитие рынка электрокаров – неотъемлемая часть всей автомобильной промышленности. Такие машины все еще не представлены широко во многих странах, но крупные компании стараются устранить данное упущение. Производители Nissan и Mitsubishi разработали новый проект, который должен занять свое место в сегменте автомобилей с альтернативными источниками энергии.

Компании Nissan Motors и Mitsubishi Motors провели официальный анонс нового проекта. Известно, что совместными силами они разработали кей-кар, который отличается наличием полноценной электрической платформы. Премьера данного транспортного средства запланирована на 20 мая этого года. Но уже сейчас есть некоторые подробности о новинке.

Так, автомобиль должен выпускаться на рынок под обеими торговыми марками. Сборка будет проводиться на совместном предприятии NMKV. Есть информация и о габаритах кузова: длина составляет 339.5 см, ширина 147.5 см, а высота 165.5 см. Пока точная информация о машине не опубликована, остается поле для рассуждений.

 

Большее внимание привлекает тот факт, что техника оснащается электрической архитектурой. Известно, что в оснащении кей-кара предусмотрены тяговые батареи на 20 кВт-ч. Как сообщили представители компаний, их конструкция позволяет использовать энергию для бытовых нужд. К примеру, если понадобится подключить какое-то внешнее оборудование или запитать загородное домовладение, можно использовать данную установку.

Как и технические характеристики, фотографии новинки пока отсутствуют в открытом доступе. По предварительной информации, оформление нового проекта будет напоминать концепт компании Nissan, который был показан в 2019 году – IMk. Так как прошлый концепт вполне соответствовал дизайну серийной модели, высока вероятность, что именно его будут использовать для оформления. В каком формате состоится официальный дебют новинки 20 мая неизвестно. Это может быть презентация реального прототипа или же публикация его характеристик.

Компании Nissan и Mitsubishi подготовили к выходу новый совместный проект. В этот раз речь идет о кей-каре, который получил электрическую силовую архитектуру.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»