Автоновинки

Названы сроки появления в России Chery Arrizo 8 — конкурента Toyota Camry

Ориентировочная стоимость седана составит 2 000 000 руб. Это приблизительно в два раза больше, чем в рамках домашнего авторынка, но намного меньше ценников основных конкурентов. Первые транспортные средства отправят юр.лицам.

По заявлению представителей фирмы, около 1 000 седанов уже забронировали корпоративные автомобильные парки. Не исключается, что Arrizo 8 может заменить в дальнейшем популярную модификацию Toyota Camry, например, в отечественных сервисах такси. Компания также планирует заняться продажами модели обычному населению России.

Согласно ожиданиям экспертов, по стоимости седан сопоставим с кроссом Tiggo в исполнении 4 Pro. Представители фирмы обнародовали прайс-лист на эту модель ещё 23 сентября текущего года.

 

Ценники вседорожной версии составляют 2 050 000 – 2 400 000 руб. В зависимости от предлагаемой комплектации седан получит «цифровой кокпит» с парой 12,3-дюймовых мониторов, панорамное остекление и кресла с регулировками.

По всей видимости, основными конкурентами для будущей новинки выступят Toyota Camry, а также Kia K5. При этом руководство Chery рассчитывает, что новый седан сможет составить достойную конкуренцию более доступными четырёхдверкам по типу Hyundai Elantra либо Kia Cerato.

На китайском авторынке Arrizo 8 получил два варианта силовых агрегатов. Пока что продажи базовой версии ещё не начались. Такое авто оснащается полуторалитровой силовой установкой, генерирующей 156 лошадиных сил. Более дорогой вариант получил 1,6-литровую «турбочетвёрку», развивающую 197 «лошадей». Вместе с моторами функционирует семиступенчатая РКПП.

В завершении стоит отметить, что такая версия седана раньше была замечена на территории Москвы. Согласно предположениям, авто привезли для закрытых показов автодилерам Chery.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»