Автомобили

Названы самые популярные китайские автомобили в РФ

Паркетники из Китая уже занимают позиции лидеров по продажам в России. По показателям они обошли европейские, японские и корейские модели. В рейтинге новых автомобилей лидирующие позиции по продажам занимают Lada. Вместе с ними представлены и китайские автобренды.

Эксперты отмечают, что в феврале 2023 года в России было реализовано 56 148 автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, данный показатель упал на 43,4%. Если рассматривать отдельные китайские модели в сегменте кроссоверов, можно выделить лидеров по реализации.

Фото: «CAR.RU»

На первое место вышел Chery Tiggo 7 Pro, который в указанный период был продан в количестве 2 378 экземпляров. Следом за ним идет популярный паркетник Haval Jolion, показатель которого составил 2 254 реализованные единицы. Тройку лидеров закрыла модель Omoda C5, которая разошлась в феврале тиражом в 1 822 экземпляра.

 

В ТОП-5 эксперты также выделили Geely Coolray и Haval F7X. Данные модели в предыдущем месяце были реализованы в количестве 1 789 и 1 177 единиц соответственно. Следом идет Chery Tiggo 8 Pro Max и Geely Atlas Pro с результатом 1 140 и 978 реализованных автомобилей. Закрыли рейтинг Chery Tiggo 7 Pro Max, Haval F7 и Chery Tiggo 4 Pro.

Отмечается, что с начала 2023 года в России в общей сложности было реализовано 101 379 новых автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года показатель сократился на 45.2%. В плюсе оказались только модели отечественного бренда Lada и некоторые представители рынка КНР.

В ближайшее время автомобильный рынок России начнет пополняться новыми моделями из Китая. Некоторые производители проходят процедуру сертификации продукции.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»